招标项目名称: | 唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目石各庄镇丰润镇 |
招标项目编号: | M1300000782J00285001 |
公示名称: | 唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目石各庄镇丰润镇中标候选人公示 |
公示编号: | M1300000782J00285001001 |
公示内容: |
招标项目名称:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目石各庄镇丰润镇 | 招标项目编号:M1300000782J00285001 | 公示名称:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目石各庄镇丰润镇中标候选人公示 | 公示编号:M1300000782J00285001001 | 公示内容: | 标段:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目石各庄镇丰润镇 | 所属专业:A080301 路基工程、路面工程 | 所属地区:河北省/唐山市/丰润区 | 开标时间:2024-04-24 09:30:00 | 开标地点:招采云交易平台 | 公示开始日期:2024-04-25 | 公示截止日期:2024-04-28 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 | 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 7542596.00 | 7542596.00 | 7个月 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 2 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 7560973.00 | 7560973.00 | 7个月 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 任强 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213191912630 | 2 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 许丽娟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫241131341430 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 玉田县 2021 农村项目虹桥镇道路大修工程第二标段(虹桥镇珠一-老王 庄大修工程) | 玉田县虹桥镇人民政府 | 2021-08-26 | 992200.00 | 2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 姚村镇西李家庄村农业园区道路改造提升项目 | 定兴县交通运输局 | 2022-07-12 | 3903800.00 | 3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 2021 年清河县农村公路改建工程一标段 | 清河县交通运输局 | 2021-05-21 | 5352737.62 | 4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 2021 年清河县农村公路改建工程五标段(二次) | 清河县交通运输局 | 2021-05-21 | 1652905.77 | 5 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 2022 年邯山区四好农村路项目建设常徐线(G309-徐庄段)道路改 建工程第二标段 | 邯郸市邯山区交通运输局 | 2022-08-12 | 6471303.12 | 6 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 2023 年滑县第三批农村公路建设项目(路网改善工程)慈周寨镇小果园 村道路 | 滑县慈周寨镇人民政府 | 2023-10-26 | 482089.23 | 7 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 景德镇市昌江区宁封窑陶艺村配套基础道路建设工程 | 景德镇市昌江区昌瑞源建设开发有限公司 | 2023-03-06 | 2022021.12 | 8 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 博爱县柏山镇贵屯村 2018 年通村公路项目 | 博爱县柏山镇人民政府 | 2018-10-30 | 382500.37 | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | / | / | / | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 2 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 3 | 中景恒业建设工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 4 | 成兴建设有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 60.40 | 59.50 | 59.00 | 59.80 | 61.20 | 2 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 57.60 | 58.40 | 58.60 | 58.55 | 58.32 | 3 | 中景恒业建设工程有限公司 | 56.80 | 57.90 | 58.10 | 57.25 | 59.35 | 4 | 成兴建设有限公司 | 56.50 | 57.10 | 57.90 | 56.85 | 57.60 | 技术评分最低标价法:按技术评分从高到低选出前 3名,开启第二个信封投标文件并进行评审。分别为: 河北华旭建筑工程有限责任公司、 河南卓鼎建设工程有限公司、 中景恒业建设工程有限公司 序号 | 投标单位 | 报价(元) | 排名 | 备注 | 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 7542596.00 | 1 | | 2 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 7560973.00 | 2 | | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 未按招标文件格式填写、工程量清单格式不符合招标文件要求,第二信封初步评审不通过 | | | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议渠道和方式:通过招采云交易平台提出 受理单位:河北慧城工程项目管理有限公司,联系人:石国喜、张雪,联系电话: 0315-8181812 、 17713178791 , 邮箱: tangshanhuicheng@126.com | 招标人:唐山市丰润区交通运输局 | 招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司 | 地址:唐山市丰润区曹雪芹西道 | 地址:唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层 | 联系人:张纪军 | 联系人:石国喜、张雪 | 电话:0315-5111686 | 电话:0315-8181812、17713178791 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:tangshanhuicheng@126.com | |
否决投标单位及理由: | 中景恒业建设工程有限公司未按招标文件格式填写、工程量清单格式不符合招标文件要求,第二信封初步评审不通过。 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。提出异议渠道和方式:通过招采云交易平台提出受理单位:河北慧城工程项目管理有限公司,联系人:石国喜、张雪,联系电话:0315-8181812、17713178791, 邮箱:tangshanhuicheng@126.com |
全部投标单位: | 河北华旭建筑工程有限责任公司、河南卓鼎建设工程有限公司、中景恒业建设工程有限公司、成兴建设有限公司 |
公示开始时间: | 2024-04-25 |
公示截止时间: | 2024-04-28 |
开标时间: | 2024-04-24 |
招标人名称: | 唐山市丰润区交通运输局 |
招标代理机构: | 河北慧城工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
通辽市科尔沁区民族事务委员会清河镇积善屯村设施农业园区加工车间设备采购项目结果公告
[科尔沁区][询价]通辽市科尔沁区民族事务委员会清河镇积善屯村设施农业园区加工车间设备采购项目结果公告
横栏镇三沙村四队农业园区河道疏河项目竞标结果公告
昌吉市第九中学关于宿舍用具的网上超市采购项目成交公告