项目及标段名称 | 欧洲产业城中片区排涝通道建设工程(项目名称)勘察设计 / 标段 | ||
项目业主 | 成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-64382632 |
招标人 | 成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-64382632 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86669985 |
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | 20240627 - 10:30:00 |
公示期 | 2024年06月29日~2024年07月05日 | 投标最高限价(元) | 下浮35% |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 我方已仔细研究了欧洲产业城中片区排涝通道建设工程(项目名称)勘察设计招标项目招标文件的全部内容,愿意以国家审批的与本次招标阶段相对应的?工程勘测设计费、□水保工程勘测设计费、□环保工程勘测设计费、□移民工程前期工作费、□移民工程勘测设计科研费、□专题专项报告编制费或勘测设计费、□ … 总额为基数,按下浮比率 41.18 %下浮后作为投标总报价,按合同约定完成勘察设计工作。(适用于下浮比率报价方式,报价精确到0.01%) | 0 | 94 |
第二名 | (牵头人)成都中土工程设计有限公司,(成员)中国公路工程咨询集团有限公司 | 我方已仔细研究了欧洲产业城中片区排涝通道建设工程(项目名称)勘察设计招标项目招标文件的全部内容,愿意以国家审批的与本次招标阶段相对应的?工程勘测设计费、?水保工程勘测设计费、?环保工程勘测设计费、?移民工程前期工作费、?移民工程勘测设计科研费、?专题专项报告编制费或勘测设计费、? ... 总额为基数,按下浮比率40.07%下浮后作为投标总报价,按合同约定完成勘察设计工作。(适用于下浮比率报价方式,报价精确到0.01%) | 0 | 89.15 |
第三名 | 四川大学工程设计研究院有限公司 | 下浮40.85% | 0 | 81.93 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郝丰(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY205101734 | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 林语新(设计负责人) | 注册土木工程师(水利水电工程) | 2018100765200000 0909 | 水利水电工程建筑 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 俞永华(勘察负责人) | 有注册土木工程师(岩土) | AY141100986 | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈书农(设计负责人) | 注册土木工程师(水利水电工程) | 0003820 | 水利水电工程建筑 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢文杰(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY225102135 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 张虎(设计负责人) | 注册土木工程师(水利水电工程) | 201810076510000035 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
绵阳市涪城区水利工程建设站 | 涪江右岸绵阳丰谷段防洪治理工程(一期)项且勘察设计 | 20210107 | 20210401 | 新建与整治堤防总长度4.907km,其中新建堤防2.025km(涪江丰谷侧1.242km,麻柳河0.783km),赵家脊岛新建护岸2.578km(左岸1.138km,右岸1.44km),整治堤防0.304km;赵家脊内濠疏浚1.423km,赵家登内濠新建防洪应急抢险便桥1座,新建排涝设施6处。 | 1773518 | 范南春 | |
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 | 遂宁市安居区琼江两中心五馆段防洪治理工程 | 20240201 | 20240302 | 本工程新建堤防2633m,其中新建防洪堤615m,上起白安河大桥左岸岸坡,下至安居大道岸坡;新建护岸2018m,左岸护岸长618m | 1080849.60 | 翟光美 | |
江油市水利局 | 涪江龙凤镇、青莲镇防洪治理工程勘察及初步设计 | 20210521 | 20211022 | 上起安居大道岸坡,下至凤凰大桥;右岸护岸长1400m | 2551600 | 范南春 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宁波建通高速公路有限公司 | G9221杭甬高速复线宁波段三期工程(威海路至柴桥段)公路工程勘察设计SJ2标段 | 20211110 | 20230425 | SJ2标段的工程内容为K5+630~K26+214.331:工可路线方案包括(但不限于)桥梁约16985.4m/7座,主要为一般路段常规桥梁及市政道路共线段高架桥;隧道约1870m/3座,其中长隧道约1225m/1座 | 64533540 | 张新来、杨华振 | |
隆昌市水利局 | 隆昌市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程设计服务采购项目 | 20211231 | 20220701 | 四川省隆昌市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程,工程总投资3860万元,综合治理河长7.5km(其中新建堤防3km,新建护岸10km,清淤7.5km)。 | 712000 | / | |
眉山天府花海观光农业园区管理委员会 | 眉山天府新区球溪河流域水环境综合治理初步设计项目 | 20211201 | 20220901 | 1、白鹤河河道两侧岸坡设置植被生态缓冲带总长约0.99Km,宽8m,石笼护岸长约65m。2、马家溪需治理河道长度约2.76km、种草面积约为9910m2,生态浮岛总面积1440m2。3、球溪河植被生态缓冲带两侧总长约7.0Km,宽5m。4、贵平寺河河道两侧岸坡设置植被生态缓冲带总长约2.07Km,宽5m-8m,5、三湾塘需治理面积约8000m2。 | 190000 | / | |
东莞市路桥投资建设有限公司 | 甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程、珠三角环线高速公路东莞至深圳段及龙林支线改扩建工程勘察设计SJA3合同段 | 20220428 | 20231128 | 本合同段包括常虎高速改扩建工程K16+613~K30+641段。设计范围长14.028km,里程桩号:K16+613~K30+641。老路既有主线桥梁5083.2m/21座,占线路全长10.0% | 42460003 | 张新来 | |
河南交投民兰高速公路有限公司 | 沿黄高速公路民权至兰考段勘察设计 | 20210701 | 20220830 | 项目桩号K0+000至K58+813,长约58.813km,公路等级为高速公路,设计速度为120km/h,沥青混凝土路面,有互通式立交8处;特大桥0座,计长0 m;大中桥25座,计长3535m;隧道0座,计长0m以及其他构造物工程等。 | 42648316 | 张新来 | |
眉东新城管理委员会乡村振兴局 | 眉山天府新区视高街道油坊沟防洪治理工程前期工作采购服务项目 | 20230731 | 20231018 | 眉山天府新区视高街道油坊沟防洪治理工程前期工作采购服务项目迁改河道长度997.14m,其中新建复合式堤防757.02m、暗涵240.12m以及相关附属工程。本工程防洪标准为50年一遇,工程等别为II级,主要建筑物级别为2级,次要建筑物及临时建筑物为3级,临时建筑物为4级。本次采购为勘察设计服务采购。 | 982800 | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
内江城南新区建设有限公司 | 沱江右岸内江城区乐贤半岛刘家院子段、天宫堂段堤防工程 | 20210419 | 20210509 | 批复投资 8900.31 万元 | 1776200 | 郭东鸿 | |
九寨沟县水务局 | 九寨沟县保华乡三合村堤防恢复重建项目 | 20210319 | 20210420 | 批复总投资 3009 万元 | 961500 | 刘卫 | |
丹棱县水利局 | 丹棱县思蒙河城区上游段防洪治理工程勘察设计 | 20210310 | 20210525 | 批复投资 3468.07 万元 | 595000 | 江启升 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 | 37.00%/财务要求(评委1:未提供2023年财务报告,不符合第二章投标人须知前附表第 1.4.1 项规定;评委2:未提交有效财务报告;评委3:未提交2023年财务报告,不符合招标文件规定;评委4:未按招标文件要求提供财务报告;评委5:未按招标文件要求提供财务报告;评委6:未按招标文件提交财务报告;评委7:未提交财务报表;)。 | 财务要求(评委1:未提供2023年财务报告,不符合第二章投标人须知前附表第 1.4.1 项规定;评委2:未提交有效财务报告;评委3:未提交2023年财务报告,不符合招标文件规定;评委4:未按招标文件要求提供财务报告;评委5:未按招标文件要求提供财务报告;评委6:未按招标文件提交财务报告;评委7:未提交财务报表;)。 | / |
容海川城乡规划设计有限公司 | 下浮比率38.58% | / | 64.20 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话:028-83680258 | |
行业主管部门:成都市青白江区水务局 | 联系电话:028-69609865 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
【崇礼区白旗乡下窝铺村高标准农业科技产业园区项目监理】中标结果公示
[桥东区][中标结果公告]桥东区现代农业示范园区项目中标结果公示